Категории Статей

Руническое гадание

 

Руны – это система символов северных народов. Возможно данная система появилась на основе более древнейших знаков и перешла к нам от какой-нибудь уже вымершей цивилизации. Но поэтому поводу существуют разнообразные и по-своему убедительные предположения.

 

Каким бы не было происхождение рун, первоначально они представляли собой звуки, связанные с силами природы. Переходя из поколения в поколение руны обретали свою особую таинственную силу.

 

 

 

Руническое гадание – представляет собой очень древнюю гадательную систему. Каждый рунический символ по-своему уникален и имеет несколько обозначений от обычных жизненных до эзотерических. Применяя энергию рунических знаков в магической практике, мы каждый раз отдаем частичку своей энергии, а значит и силы.

 

Чтобы эффективно работать с рунами в качестве мантической системы, нужно их хорошо знать и понимать, а также иметь хотя бы минимальные экстрасенсорные навыки и способности. Для того чтобы гадать по-настоящему мало попросту выучить классическое обозначение рун. Вы должны чувствовать и понимать информацию от этих мистических знаков.

 

Гадание на рунах можно сравнить с медиумизмом, так как гадатель выступает в качестве медиума и передает информацию от рунических сил используя при этом камушки или деревянные плашки с руническими символами. 

 

Изначально гадание на рунах было священным действием, в котором жрец спрашивал совет у богов. Бог отвечающий за магию и темную сторону сознания, в северной традиции является – Один. Если же речь идет о вопрошании прошлого, настоящего или будущего – то это три богини- норны, плетущие узор судьбы Урд, Верданди и Скульд. 

 

Таким образом можно увидеть тесную связь между руническими символами и мифами севера. Чтобы руны для вас стали настоящими помощниками нужно изучать и понимать северную мифологию, качества присущие каждому богу и духовные ценности северных народов. И гадать, отталкиваясь от этих знаний.

 

 

Кто способен освоить прорицание на рунах? Пониманию простых рунических раскладов, может научиться каждый человек с задатками ясновидения. Но чтобы проникнуть и почувствовать всю глубину и силу рунической мудрости нужно иметь врожденную связь с северным менталитетом. Навыки работы с рунами передаются по роду, из поколения в поколение. Руны – это своего рода язык, при помощи которого можно общаться на разных уровнях, начиная от алфавита для написания текста и заканчивая воззванием к богам.

 

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: