Категории Статей

Статьи

Вид:
  • На странице:
  • 10
  • 25
Создание мира.   Сначала не было ничего: ни земли, ни песка, ни холодных волн. Была лишь одна черная бездна Гиннунгагап. К северу от нее лежало царство туманов Нифльхейм, а к югу - царство огня Муспельхейм. Тихо, светло и жарко было в Муспельхейме, так жарко, что никто, кроме детей этой страны, огненных великанов, не мог там жить, в Нифльхейме же, напротив, господствовали вечный холод и мрак.   Но вот в царстве туманов забил родник Гергельмир. Двенадцать мощных потоков, Эли..
05.04.2022    Просмотров: 198
Камень Змеевик – магические свойства
Камень змеевик – различные названия Змеевик – это самое распространенное название камня, но не единственное.   Есть легенда рассказывающая о появлении этого минерала. Однажды Адам вкусивший яблоко (которое было запретным плодом) поперхнулся и выплюнул его кусочек на землю. Этот кусочек и превратился в минерал под названием - змеевик. Таким образом Змеевик имеет еще одно необычное название – камень Адама.   Другое его наименование - аптекарский камен..
28.05.2017    Просмотров: 1847
Руническое гадание
  Руны – это система символов северных народов. Возможно данная система появилась на основе более древнейших знаков и перешла к нам от какой-нибудь уже вымершей цивилизации. Но поэтому поводу существуют разнообразные и по-своему убедительные предположения.   Каким бы не было происхождение рун, первоначально они представляли собой звуки, связанные с силами природы. Переходя из поколения в поколение руны обретали свою особую таинственную силу.     &n..
12.03.2017    Просмотров: 1477
Зеленые свечи в магии
  Зеленый цвет – сочетает в себе два цвета синий и желтый, поэтому и свойства его многогранны. Он одновременно несет в себе значение безграничной энергии и спокойствия.   У многих людей зеленый цвет ассоциируется с ростом, развитием, плодородием, процветанием. Природа, зеленые растения, гармония – это то что радует глаз и обозначает зеленый цвет. Недаром во всем мире на зеленый свет светофора можно начать движение.   Люди, отдающие предпочтение зелен..
09.03.2017    Просмотров: 6902
Что означает пентаграмма
Пентаграмма – равносторонняя пятилучевая звезда. Слово пентаграмма является сочетанием двух греческих слов «Пенте» - пять и «Грамми» - линия. В разные века этот символ истолковывали по-разному, и кто первым его придумал неизвестно. Популярность этой фигуры то затихает, то вновь заявляет о себе, вот и сейчас пентаграмма находится на пике популярности. Чем же так притягивает этот знак и в чем его тайна?   Многие относятся с опаской к пентаграмме и считают е..
09.03.2017    Просмотров: 2788
Черные свечи для ритуалов и обрядов
Черные свечи Многим свойственно воспринимать черный цвет в негативном аспекте, ассоциируя его с символом зла, скорбью и печалью. Часто в описании к свечам черного цвета можно прочитать о свойствах разрушительного характера, таких как нанесение и причинения вреда, страданий, наведение порчи, и других разрушительных свойств. Но в реальности это не всегда так.   Черные свечи в магических целях используются в разных аспектах, и далеко не всегда в деструктивных целях. Обратите внимание,..
16.02.2017    Просмотров: 3409
Как почистить квартиру церковной свечой
Энергия окружает нас по всюду, люди, еда, предметы, помещения, природа. Для хорошего самочувствия энергия должна быть положительной. Периодически происходит так, что в одном месте нам уютно и комфортно, а из другого хочется быстрее уйти. Причиной этого может служить отрицательная энергия помещения. Скапливается такая энергия как правило из-за агрессивных, завистливых людей, которые своим поведением и недобрыми пожеланиями формируют сгустки отрицательной энергии. Бывает так, что мы даже не под..
14.02.2017    Просмотров: 1323
Магия красной свечи – любовь и защита
  Главные магические свойства красной свечи любовь и защита. Давайте рассмотрим эти направления более подробно.   Красные свечи для привлечения любви   Красный цвет свечи - традиционно считается цветом любви. Такая любовь может быть нежной, страстной и безумной.   Красная свеча поможет настроить энергетику на вибрацию любви, чтобы возродить угасшие чувства или привлечь новые.   Первое с чем можно провести ассоциацию – это приворот, то..
22.01.2017    Просмотров: 3075
Какие бывают магические свечи
Существует два основных компонента для изготовления свечек. Первый это химический состав (парафин, стеарин, гель, искусственный воск) и второй – натуральный пчелиный воск.   Свечи из воска одни из лучших, если сопоставить их с химическими, так как воск лучше впитывает и сохраняет информацию. Вследствие чего восковая свеча имеет наибольшую силу в отличие от других. Что делать, если по какой-либо причине восковых свечей не оказалось? В этом случае их можно заменить парафиновыми, д..
20.01.2017    Просмотров: 1978
Магия огня. Магия свечей в ритуалах и обрядах.
Магия огня Стихия огня – особенная. Маловероятно, что в мире найдется человек, который не ощутил силу этой стихии. Пламя огня очаровывает, манит, притягивает, околдовывает и пугает одновременно. Огненная стихия влияет гипнотическим образом на психическое состояние человека, изменяя его сознание. При этом не столь важно будь это ритуальный костер на природе, танцующее пламя в камине дома или сверкающий огонек свечи – влияние стихии огня всегда заметно и действенно.   Не ..
20.01.2017    Просмотров: 3320