Категории Статей

Магия огня. Магия свечей в ритуалах и обрядах.

Магия огня

Стихия огня – особенная. Маловероятно, что в мире найдется человек, который не ощутил силу этой стихии. Пламя огня очаровывает, манит, притягивает, околдовывает и пугает одновременно. Огненная стихия влияет гипнотическим образом на психическое состояние человека, изменяя его сознание. При этом не столь важно будь это ритуальный костер на природе, танцующее пламя в камине дома или сверкающий огонек свечи – влияние стихии огня всегда заметно и действенно.

 

Не просто так магия огня причисляется к одной из древнейших, именно ее люди начали применять в первую очередь, чтобы согреть свои дома во время холода, осветить жилище во тьме и защититься от злых сил. Сила и способность огня сжигать все на своем пути стала фундаментом защитных практик в огненной магии.

 

При помощи магии огня совершались не только защитные и очищающие ритуалы, но также призывы и обращения к богам и высшим силам. Различные виды гадания, медитации редко обходились без огня. В танцующем пламени костра сжигались травы, фотографии и вещи врагов, чтобы они не имели возможности причинять вредить.

 

С течением времени и эволюцией человечества практика огненной магии заметно изменилась, стала разнообразной, изощрённой и эффективной. Ритуальные костры и печи заменило разнообразие свечей. Популярна и распространена стала свечная магия для исполнения желаний, привлечения денег, обретения любви. Вопреки этому действенность магии огня не сократилась.

 

Стихия огня – это стихия постоянного преобразования. Великая энергетическая сила, которая содержится в ней, применяется как во благо, так и для причинения вреда окружающим. Огонь вовсе не безвреден, он несет не только защитные функции, но также и разрушительные. И то каким будет исход с применением магической силы огненной стихии, зависит исключительно от цели и принципов практикующего.

 

Магия свечей

 

Свечи являются особым предметом, содержащим таинственную загадочность. Они применялись с давних времен в ритуалах и обрядах, осуществляли функцию символов, помогали постичь тайны других миров. Свечная магия – это целое искусство объединенное с силами природы.

 

Абсолютно всем знакома традиция, когда загадав сокровенное желание в день рождения, мы задуваем свечи на торте или в Новый год поджигаем от огня записку с желанием.

 

Искренне вложившись в это волшебное действие, мы устанавливаем взаимосвязь с высшими силами. Из чего следует, что совершенно не задумываясь об этом, мы используем магию свечей.

 

Данный вид магической практики не требует особой подготовки или продолжительного обучения. Ее способен использовать любой человек и ощутить эффект применения на себе и своей жизни. Все что нужно для ритуала это одна или несколько свечей, коробок спичек и сила намерения.

 

Ассортимент свечей в магазинах огромен. Свечная магия эффективна при использовании абсолютно любых свечей, но усилить ее продуктивность помогут натуральные восковые свечи, эфирные масла, травы и цвет, подобранный под конкретную ситуацию. Также помогут установить связь со Вселенной церковные свечи, которые имеют сильный положительный энергетический заряд.

Однако нужно учесть важную составляющую, любые подобранные вами свечи должны быть обязательно новыми. Если вы их зажигали, пусть даже ненадолго, использовать не стоит, т.к. это может негативно сказаться на результате магического процесса.  В случае, когда церковных или восковых свечей нет в наличии, подойдут декоративные свечи.  Они, как правило, есть в каждом доме. Их мы зажигаем при отключении электричества, а также на различные праздники и мероприятия.

 

 

Магия свечей в ритуалах

Процесс подготовки – важная составляющая для установления контакта с внешним миром. В чем заключается процесс:

  • Очищение свечи
  • Вкладывание намерения
  • Правильно подобранный цвет

 

Как горит ваша свеча?

  • Когда огонь горит равномерно, свеча не плачет и не трещит, а время горения соответствует ее размеру – это хороший признак успешного ритуала.
  • Бывает, что свечи гаснут, хотя сквозняка не наблюдается – в этом случае ритуал лучше перенести на другой день, по возможности разобравшись в причине данной ситуации. Например, такое может происходить, при большом количестве негатива или недовольства Высших сил.
  • Если зажженная свеча трещит, плачет или горит очень медленно – это означает, что для достижения поставленной цели есть помехи.
  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: